Блог Президента Санкт-Петербургской Палаты Недвижимости

аналитика, статистика, прогнозы развития рынка недвижимости

04 Сентябрь
0Отзывов

Аршавин спрашивает губернатора Полтавченко за снос жилого дома

Андрей Аршавин (игрок питерского «Зенита») хочет спросить врио губернатора Петербурга Г.Полтавченко о судьбе «Никитинской Усдадьбы» (дольщиком которой является Аршавин). 4 сентября 2014 года Аршавин приехал поддержать пикет негодующих жителей дома по адресу: СПб, ул.Горная дом 22. У самого Андрея Аршавина квартира в соседнем доме №19, но  в сносимом доме 22 у него есть парковочные места.

В июле 2013 года Городской суд Петербурга принял решение о сносе, признав комплекс на Горной ул., 22 (Приморский район), самовольной постройкой.

«Я с большой надеждой обращаюсь к Вам, Георгий Сергеевич. В этой истории не все так однозначно, как выглядит на первый взгляд. Думаю, что Вам небезразличны души петербуржцев. Затронута судьба, как минимум, 65 семей и 200 – 250 человек. Среди них есть пожилые люди, дети… Для многих из них это единственное жилье, и после сноса они могут оказаться на улице», – с такими словами, сообщает Фонтанка.ру, Аршавин обратился к врио губернатора Полтавченко через журналистов.

Аршавин никитинская усадьба

Фото с сайта Фонтанка.ру, автор Сергей Михайличенко

А.Аршавин хочет направить Полтавченко отдельное письмо с просьбой о принятии решения отменить снос дома.

Дмитрий Щегельский по материалам СМИ

P.S.

Сакраментальный вопрос — Почему в который раз страдают обычные люди? Почему не наказаны чиновники, местные депутаты? Ведь дома не вырастают за ночь. Они строятся годами. Где были люди, в обязанности которых входит останавливать незаконные стройки на начальном этапе? 

Комментарии: