Блог Президента Санкт-Петербургской Палаты Недвижимости

аналитика, статистика, прогнозы развития рынка недвижимости

Рубрика: Нарушения и мошенничество в сфере недвижимости

13 Сентябрь
0Отзывов

Черные риэлторы в программе на ТВ

Черные риэлторы в программе на ТВ Вести Специальный корреспондент Мамонтова. Много сказано про мошенников на рынке недвижимости. И вот опять очередная передача. Первый вопрос — Куда смотрит РГР, ведь они постоянно утверждают, что «риэлтор» является зарегистрированным товарным знаком, права на использование которого делегированы РГР Национальной ассоциацией риэлторов США. Очевидное использование товарного знака в негативном свете. Второй вопрос тем, кто считает, что закон о регулировании агентской (посреднической) риэлторской деятельности не требуется. Вас все еще все устраивает то, что творится на рынке недвижимости и в интернете, где на любом сайте таких мошенников пруд-пруди, а владельцы сайтов заявляет: «А, мы что? Мы не при делах. Свобода слова! Свобода распространения информации». Простой человек все еще верит в чудеса, что его квартира может быть куплена втридорога, а покупатель считает, что обязательно найдет квартиру по цене ниже рынка процентов этак на 40-60. Люди не боятся распространять информацию о будущих сделках в открытом доступе на сайтах, у себя в хрониках на вконтактах и фейсбуках. «Отшивают» нормальных легальных агентов по недвижимости, потому что они «много берут» и впускают к себе всякую нечисть, которая наконец-то сказала им то, что эти люди хотели услышать: «да-да, я куплю вашу квартиру дороже, т.к. вы и квартира мне очень понравились. Сделаем все сами, без посредников, юристов и нотариусов. Вот вам 5 тысяч рублей взалог, а вы нам давайте документы, мы все сейчас быстро сделаем». «Черный» продавец или покупатель обязательно найдет себе «черного» помощника. Смотрит передачу.

Черные риэлторы в программе на ТВ. На самом деле не риэлторы, а мошенники и бандиты.

Фильм первый

27 Июнь
0Отзывов

Реестр обманутых дольщиков продолжает расти

Стройкомитет Санкт-Петербурга 23 июня 2016 года объявил, что реестр обманутых дольщиков продолжает расти. Это следует из опубликованного Реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены. Ранее, 18 марта 2016 года, Строительный комитет опубликовал  Список компаний, которые допустили нарушения 214-ФЗ в 2015 году, привлекая денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов 

Реестр обманутых дольщиков можно посмотреть ниже Читать полностью…

23 Март
0Отзывов

Количество обманутых дольщиков увеличилось

Стройкомитет Санкт-Петербурга 18 марта 2016 года подсчитал количество обманутых дольщиков и опубликовал обновленный Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены (реестр более известен как реестр обманутых дольщиков). Теперь в данном реестре находится информация о 1592 граждан, чьи права нарушены при участии в долевом строительстве.

Так же Строительный комитет Санкт-Петербурга опубликовал Список компаний, которые допустили нарушения 214-ФЗ в 2015 году, привлекая денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов  Читать полностью…

27 Октябрь
0Отзывов

Сотрудница отдела опеки и попечительства осуждена за мошенничество с квартирами недееспособных граждан

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Галины Вещезёровой. Она признана виновной в совершении трех преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Суд установил, что Вещезерова, являясь руководителем отдела опеки и попечительства Местной Администрации Муниципального округа № Читать полностью…

22 Сентябрь
0Отзывов

Очередное мошенничество с недвижимостью раскрыто в Санкт-Петербурге

Сотрудники полиции совместно со следователями задержали мужчину, который под предлогом оказания услуг по бесплатному предоставлению квартир на территории Петербурга присвоил себе более 15 миллионов рублей. Смотреть фото мошенника… Читать полностью…