Блог Президента Санкт-Петербургской Палаты Недвижимости

аналитика, статистика, прогнозы развития рынка недвижимости

Рубрика: Аналитика, прогнозы рынка недвижимости

13 Ноябрь
0Отзывов

Закон о риэлторской деятельности в Российской Федерации

Многие, кто был против проекта Закона об агентской деятельности представленного сообществу в 2016 году ударились создавать свой Закон о риэлторской деятельности в Российской Федерации. Известно как минимум о нескольких группах, пытающихся «продвинуть» свой проект закона. Читать полностью…

09 Март
0Отзывов

Сделок на рынке новостроек в Петербурге больше чем в Москве

Дмитрий Щегельский, генеральный директор агентства недвижимости БЕНУА, президент СРО Санкт-Петербургская палата недвижимости прокомментировал телеканалу Санкт-Петербург информацию почему количество сделок на рынке новостроек в Петербурге больше чем в Москве. Сюжет телеканала Санкт-Петербург

К сожалению телеканал сократил интервью, в результате чего смысл комментария несколько изменился.

Ниже приведен полный текст интервью, данного Дмитрием Щегельским:

Читать полностью…

22 Январь
0Отзывов

О недвижимости на Эхо Петербурга

Дмитрий Щегельский, генеральный директор агентства недвижимости «БЕНУА», президент СРО Санкт-Петербургская палата недвижимости принял участие на радио Эхо Петербурга в программе «Магистрат». Вместе с ведущим Арсением Весненым и Петром Никифоровым Дмитрий Щегельский обсудил сегодняшнее состояние рынка недвижимости. Желательно, что бы о недвижимости на Эхо Петербурга говорили чаще.

18 Март
0Отзывов

Рост цен на недвижимость ожидается

Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) провело всероссийский опрос. По состоянию на декабрь 2015 года 55% россиянами ожидается рост цен на недвижимость и они прогнозируют рост цен на жилье. Только 5% граждан России ожидают падения цен на недвижимость. Вот как выглядит распределение ответов на вопрос: «Как Вы считаете, как изменятся цены на жилье (недвижимость) в Вашем населенном пункте в ближайшее время?», % опрошенных: Читать полностью…

04 Март
0Отзывов

Кому — кризис, а кому — развитие

В 2015 году в зоне ритейла торговые дискаунтеры ускорили открытие дополнительных магазинов. К привычным для Петербурга Дикси и Пятерочки активно присоединился Магнит и Да! (новый бренд запущенный сетями О’Кей). Финская сеть K-Ruoka так же замечена в открытие новых магазинов.  Такая активность в продуктовом ритейле подкрепляется статистическими данными за 2015 год. Цифры статистики четко показывают, что вложенные в продуктовый магазин средства на данный момент окупаются за 2-2,5 года. В связи с этим многие ритейлеры рассматривают не только готовые коммерческие помещения, но и строительство новых магазинов на свободном земельном участке, которых в развитых районах Петербурга осталось не так много.

С уважением,

Дмитрий Щегельский (гендиректор агентства недвижимости «БЕНУА», президент СПН)