Блог Президента Санкт-Петербургской Палаты Недвижимости

аналитика, статистика, прогнозы развития рынка недвижимости

Рубрика: Новости строительства

09 Март
0Отзывов

Сделок на рынке новостроек в Петербурге больше чем в Москве

Дмитрий Щегельский, генеральный директор агентства недвижимости БЕНУА, президент СРО Санкт-Петербургская палата недвижимости прокомментировал телеканалу Санкт-Петербург информацию почему количество сделок на рынке новостроек в Петербурге больше чем в Москве. Сюжет телеканала Санкт-Петербург

К сожалению телеканал сократил интервью, в результате чего смысл комментария несколько изменился.

Ниже приведен полный текст интервью, данного Дмитрием Щегельским:

Читать полностью…

22 Февраль
0Отзывов

На рынке новостроек страдают физические лица а не застройщики

Долевое строительство является порочной системой, при которой на рынке новостроек страдают физические лица а не застройщики заявил Президент СРО Санкт-Петербургская палата недвижимости, генеральный директор агентства недвижимости «БЕНУА» Дмитрий Щегельский. С ним согласен заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин. Читать полностью…

27 Июнь
0Отзывов

Реестр обманутых дольщиков продолжает расти

Стройкомитет Санкт-Петербурга 23 июня 2016 года объявил, что реестр обманутых дольщиков продолжает расти. Это следует из опубликованного Реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены. Ранее, 18 марта 2016 года, Строительный комитет опубликовал  Список компаний, которые допустили нарушения 214-ФЗ в 2015 году, привлекая денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов 

Реестр обманутых дольщиков можно посмотреть ниже Читать полностью…

23 Март
0Отзывов

Количество обманутых дольщиков увеличилось

Стройкомитет Санкт-Петербурга 18 марта 2016 года подсчитал количество обманутых дольщиков и опубликовал обновленный Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены (реестр более известен как реестр обманутых дольщиков). Теперь в данном реестре находится информация о 1592 граждан, чьи права нарушены при участии в долевом строительстве.

Так же Строительный комитет Санкт-Петербурга опубликовал Список компаний, которые допустили нарушения 214-ФЗ в 2015 году, привлекая денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов  Читать полностью…

28 Август
0Отзывов

Квартира студия за 1 625 тысяч рублей

Агентство недвижимости «БЕНУА» предлагает квартиры в строящемся доме в Горелово по цене от 48000 рублей за квадратный метр. К примеру квартира-студия будет стоить 1 625 400 рублей. Подробности по ссылке Читать полностью…