Блог Президента Санкт-Петербургской Палаты Недвижимости

аналитика, статистика, прогнозы развития рынка недвижимости

23 Декабрь
0Отзывов

В Петербурге застроят Парк и кладбище

16 декабря 2015 Законодательное собрание Петербурга поддержало поправки в закон о зеленых насаждениях общего пользования. Одна из них включала в границы Парка 300-летия участок почти в 4 га. Однако губернатор Петербурга Георгий Полтавченко наложил вето на принятие закона и направил депутатам поправку, отменяющую расширение парка.

23 декабря 2015 года депутаты Заксобрания не смогли преодолеть вето Губернатора Петербурга. только 20 депутатов выступило против застройки Парка 300-летия Петербурга и разрешения на строительство на территории Митрофаньевского кладбища, территория которого остается в частном владении.

Земельный участок предполагается отдать ПАО «Газпром» для строительства больничного комплекса «Согаз» и установки корабля-музея «Полтава», которое строят по историческим чертежам в яхтенном порту «Геркулес» в Лахте.

При всем при этом в муниципальном округе Приморского района, где находится Парк 300-летия Петербурга, городской норматив по озелененности не выполнен практически наполовину. По словам жителей вместо 12 кв. м зеленых насаждений на каждого жителя приходится менее 6 кв. м.

Дмитрий Щегельский по материалам Заксобрания и СМИ

парк_300

Комментарии: