Блог Президента Санкт-Петербургской Палаты Недвижимости

аналитика, статистика, прогнозы развития рынка недвижимости

29 Январь
0Отзывов

В Петербурге некоторые районы превращаются в гетто для мигрантов, что обязательно скажется на стоимости недвижимости

На коллегии по итогам деятельностью Главного следственного управления СКР по Петербургу и.о. начальника управления Александр Клаус 28 января 2014 года доложил, что: «болевой точкой остается преступность мигрантов. За три прошедших года была раскрыта преступная деятельность 18 ОПГ, сформированных по этническому принципу. Вместе с ростом этнической преступности мы отмечаем увеличение количества преступлений на национальной и экстремистской почве».

По словам Александра Клауса в 2013 году на 34% выросло количество преступлений среди мигрантов, они совершили в Петербурге каждое пятое убийство, каждое шестое изнасилование, а также порядка 40% от всего количества преступлений в общественных местах.

Глава СКР отметил, что зачастую мигранты «сбиваются в банды и терроризируют местное население».

Александр Клаус заявил:

«Такие места концентрации мигрантов представляют собой реальную угрозу того, что ряд районов может превратиться в гетто, где не действуют силы закона, а реальная власть находится в руках местечковых авторитетов».

От себя хочу добавить, что увеличение мигрантов в каком-либо районе Санкт-Петербурга неминуемо приведет к снижению стоимости недвижимости в этом районе.

Дмитрий Щегельский, по материалам выступлений Главного следственного управления СКР по Петербургу и.о. начальника управления Александр Клаус

Комментарии: