Блог Президента Санкт-Петербургской Палаты Недвижимости

аналитика, статистика, прогнозы развития рынка недвижимости

27 Январь
0Отзывов

Санкт-Петербургская палата недвижимости отмечает 5 лет работы

Print27 января 2015 года саморегулируемая организация «Санкт-Петербургская палата недвижимости» отметила 5 лет своей работы.

За прошедшие 5 лет СПН прошла очень значительный путь и добилась немалых результатов.

Главным достижением является то, что Санкт-Петербургская палата недвижимости стала первым профессиональным объединением агентств недвижимости не только в Санкт-Петербурге, но и в Северо-Западном Федеральном округе, которое начало работать в рамках Закона России №315-ФЗ, как саморегулируемая организация.

Именно это стало залогом того, что членство в Палате сегодня является своеобразным «знаком качества» для клиентов, решающих свой жилищный вопрос. Это послужило важным моментом, на основании которого членами СПН стало множество компаний и индивидуальных предпринимателей (сегодня их более 90) — настоящих профессионалов рынка недвижимости, ответственность которых застрахована на 100 миллионов рублей.

Санкт-Петербургская палата недвижимости проводит огромную работу среди населения и представителей бизнеса.

Неоднократно в партнерстве с Жилищным комитетом Санкт-Петербурга проводились семинары и круглые столы, направленные на разъяснение городских программ по улучшению жилищных условий горожан.

В рамках Ярмарки Жилищный проект проведены десятки семинаров по вопросам оборота прав на недвижимое имущество.

Совместно с городской библиотекой имени Маяковского проводились бесплатные консультации посетителей.

Санкт-Петербургская палата недвижимости выступила инициатором создания Общественной приемной по защите прав потребителей в сфере недвижимости и в 2011 году были подписаны соглашения между Общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За время работы в приемную обратилось несколько тысяч горожан.

Силами членов СПН разработана серия обучающих семинаров для начинающих агентов, по результатам которых начинающие специалисты проходят аттестацию и заносятся в Регистр специалистов с выдачей квалификационного аттестата.

В 2014 году Санкт-Петербургская палата недвижимости и Государственный экономический университет подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на улучшение системы обучения специалистов по недвижимости.

Партнерами Палаты недвижимости являются Сбербанк, Банк Жилищного финансирования, МДМ-банк, группа компаний Бюллетень недвижимости и многие другие организации.

 Санкт-Петербургская палата недвижимости – это отличная площадка для общения между активными и амбициозными людьми вне зависимости от величины их бизнеса.

Мы приглашаем всех специалистов рынка недвижимости, желающих активно участвовать в развитии своего бизнеса и рынка недвижимости в целом, присоединиться к СПН. У нас много важных направлений деятельности, в которых может реализоваться любой член Санкт-Петербургской палаты недвижимости

 С уважением,

Президент СРО «Санкт-Петербургская палата недвижимости»

Ген.директор агентства недвижимости «БЕНУА»

Дмитрий Щегельский

Комментарии: