Блог Президента Санкт-Петербургской Палаты Недвижимости

аналитика, статистика, прогнозы развития рынка недвижимости

25 Август
0Отзывов

Что нам стоит дом… размножить

Вероятно, через пару лет, цены на недвижимость по всему миру, существенно снизятся. Виной предполагаемому «коллапсу» цен, может стать техническое новшество, которое на протяжение нескольких лет активно тестируется в Западной Европе, США и Азии.
3d_dom
Речь идет о 3-D принтере, который в состоянии распечатать вполне достойное жилище в течение нескольких часов. Так китайская разработка от компании «Shanghai WinSun Decoration Design Engineering Co» может «отлить в бетоне» до десяти домов в сутки!  Чудо робототехники способно строить здания в пределах 32  м² в длину, 10 м² -в ширину, высотой — до 6.6 м² , общей площадью — до 200 м².
Достаточно — лишь, установить систему на специальные рельсы по периметру стройплощадки и нажать на кнопку. За процессом следят несколько операторов, никакой теперь тяжелой работы на солнце. В связи с полностью автоматизированным процессом, существенно снизятся затраты на постройку жилых коттеджей, что не сможет не сказаться на их стоимости для конечного покупателя. Также важно, что новая технология существенно снизит т.н. «чел-фактор», часто приводящий к грубым ошибкам, а также авариям с летальным исходом.

 

По материалам Dom.co.il
Фото: News.cn

Комментарии: